В соответствии с Перечнем мероприятий военно-исторического общества «Корпус военных топографов» по подготовке к 200-летию учреждения Корпуса и училища военных топографов, 22 октября 2020 года в 16 часов состоялась церемония открытия трех памятных досок у входа на 7-ой факультет Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. Церемония приурочена к 198-ой годовщине начала занятий в училище Корпуса военных топографов – Дню училища. Церемония согласована с командованием Военно-космической академии.

Церемонию открыл председатель военно-исторического общества «Корпус военных топографов», полковник в отставке Вучко Ростислав Адамович. В подготовке и проведении церемонии открытия памятных досок принял самое активное участие директор музея «Корпуса военных топографов», подполковник в отставке Фролов Валентин Васильевич. На церемонию были вынесены знамена училища и знамя военно-исторического общества. Форма знаменосцев была предоставлена военно-историческим клубом «Корпус военных топографов».

С приветственным словом выступили: начальник 7-го факультета полковник Масленников Сергей Александрович и председатель Совета ветеранов Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник в отставке Седов Виктор Николаевич.

В церемонии приняли участие: от Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества- Моженок Эдуард Степанович, от правительства Санкт-Петербурга - Штерн Сергей Леонидович, члены военно-исторического общества, ветераны училища, представители общественности.

По материалам церемонии Соколов Юрий Григорьевич создал фильм Мы помним, мы гордимся. Фильм можно посмотреть по ссылке https://ok.ru/korpusvoen/topic/152424338488299